FASHION TO AUCTION FALL 2023

Vente en ligne

jeu 28 Sep - lun 09 oct 202314H00 - 18H00

PARIS Online

FALL 2023
  • Catalogue
  • Informations

Filtrer le catalogue

Filtrer les ventes

Estimation
5 €
12000 €
297 résultats
Affichage
Lot 1

Trench-coat

Lot 3

VESTE

Lot 4

MANTEAU de SMOKING

MANTEAU de SMOKING pour Homme en velours de coton gris souris et soie noire T. 48 it Étiquette
Lot 6

CARDIGAN

pour Homme à col châle en cachemire (80%), zibeline (20%), coudières et boutonnière intérieure en veau T. L (= Env. T. M)
Lot 7

CARDIGAN

pour Homme fin en coton bleu canard T. XL (= Env. T. M/L) Soldes du personnel
Lot 8

PULL

pour Homme à col roulé en cachemire brun T. XXL (= Env. T. L) Neuf avec étiquette Griffe partiellement décousue
Lot 9

PULL

pour Homme en cachemire (60%) et coton (40%) chiné bleu gris, liseré gris souris et blanc T. XL (= Env. T. M/L) Soldes du personnel
Lot 10

PULL-OVER

pour Homme à double col en cachemire poussin et chocolat, tirettes en cuir chocolat T. XL (= Env. T. M/L)
Lot 11

PULL-OVER

pour Homme en cachemire (60%) et coton (40%) bleu-gris T. XL (= Env. T. M/L) Soldes du personnel
Lot 12

PULL-OVER

pour Homme en cachemire vert jardin T. XXL (= Env. T. L) Soldes du personnel
Lot 13

PULL-OVER

pour Homme en soie (90%) et laine (10%) carbone et gris souris T. XXL (= Env. T. L) Soldes du personnel Neuf avec étiquette
Lot 14

PULL-OVER

pour Homme en jacquard de laine pétrole et anthracite appliqué de veau chocolat T. XL (= Env. T. M/L) Soldes du personnel
Lot 15

POCHETTE

en twill de soie imprimé L’année du dragon d’après Stefany Devaux Env. 42 x 42 cm
Lot 16

POCHETTE

en twill de soie imprimé titré "Porte-Bonheur" signé Caty Latham Env. 42 x 42 cm Deux mini salissures
Lot 17

CEINTURE "H"

en vache naturelle, boucle en métal plaqué or Env. 100 cm, hauteur boucle env. 3,7 cm Quelques petites rayures, marques et traces
Lot 18

CRAVATES

HERMÈS ENSEMBLE de DEUX CRAVATES en twill de soie imprimé dans les tons orange
Lot 19

ENSEMBLE de QUATRE CRAVATES

en soie imprimée et façonnée diverses dans les tons bleus
Lot 20

ENSEMBLE de TROIS CRAVATES

en twill de soie imprimé divers dans les tons bleus
Lot 21

ENSEMBLE de TROIS CRAVATES

en twill de soie imprimé divers dans les tons gris
Lot 22

ENSEMBLE de TROIS CRAVATES

en twill de soie imprimé divers dans les tons rouges
Lot 23

ÉTOLE

en soie imprimée dans les tons bleus Boîte Env. 140 x 21,5 cm
Lot 26

BLOUSON d'AVIATEUR

BLOUSON d'AVIATEUR en agneau cognac, peau retournée T. L Importante patine, taches, petites griffures, nombreuses craquelures
Lot 28

CARTABLE

Lot 29

PAIRE DE SNEAKERS "JORDAN 1 MID TRIPLE"

en cuir noir US 12 UK 11 EUR 46 CM 30 BR 44 CN 300 (2.5) Boîte d'origine Neuve sans étiquette, quelques mini marques et traces, patine de la boîte
Lot 31

PAIRE DE SANDALES

en cuir noir, brides velcros signées P. 40 IT Boîte & dustbag d'origine Neuve sans étiquette, petite patine de la boîte Iconographie : droits réservés
Lot 32

PAIRE DE SANDALES

en cuir noir, brides velcros signées P. 41 IT Boîte & dustbag d'origine Neuve sans étiquette, patine de la boîte Iconographie : droits réservés
Lot 36

VESTE

en crêpe de laine noir, effet de basque asymétrique fendue sur les côtés, un bouton en métal noirci Env. T. S
Lot 41

POCHETTE

en galuchat Env. 14,5 x 10,5 cm Mini patine aux coins
Lot 45

ÉCHARPE

ÉCHARPE en cachemire rouge, sigle brodé Env. 135 x 30 cm Petit boulochage, mini salissure Iconographie : droits réservés
Lot 46

ÉCHARPE

ÉCHARPE en cachemire tartan dans les tons gris, ivoire, bleu et rouge Env. 135 x 30 cm Trous Iconographie : droits réservés
Lot 47

ÉCHARPE

BURBERRYS ÉCHARPE en cachemire tartan dans les tons gris, ivoire, noir et rouge Env. 140 x 30 cm Trous Iconographie : droits réservés
Lot 48

IMPERMÉABLE

en coton et polyester marine, doublure tartan T. 12 Reg Manque un bouton sur poignet droit, petites usures aux poches Iconographie : droits réservés
Lot 49

CABAS en toile chocolat et cuir noir orné de clous et d'œillets métalliques, garnitures en métal argenté

Dustbag d'origine Env. 33 x 26 x 13 cm Importante patine et craquelures aux coins et sur bords, traces sur toile
Lot 50

SAC

Lot 51

TRENCH-COAT

en laine façonnée orangé et marron, empiècements turquoises sur col et poches, emmanchures raglan, ceinture T. 38 Bouton à recoudre
Lot 52

PORTE-MONNAIE

en cuir bordeaux, garnitures en métal doré Diam. env. 9 cm Marques sur cuir Iconographie : droits réservés
Lot 53

PORTE-CARTES

Lot 54

PARDESSUS

en crêpe de laine caramel, boutons en métal doré signés "Céline Sport" Taille unique Quelques petites salissures
Lot 55

CABAS

en cuir noir, garnitures en métal doré Env. 28 x 29 x 11 cm Petite patine aux coins, accidents sur les passepoils, quelques petites marques sur cuir
Lot 56

Sac

Lot 57

SAC en cuir ébène, garnitures en métal argenté

Dustbag d'origine Env. 28,5 x 15 x 5 cm Marques sur cuir, petites rayures sur garnitures

Nous vous proposons une collection d'accessoires et de vêtements de grandes marques. Cet événement promet d'être une expérience unique pour les amateurs de mode, les collectionneurs et les connaisseurs. e. Collection en vedette : Accessoires de créateurs : Notre vente aux enchères propose une sélection exquise d'accessoires de créateurs, notamment des sacs à main, des chaussures, des ceintures, des foulards et des bijoux. Des marques emblématiques telles que Chanel, Louis Vuitton, Gucci, et bien d'autres seront représentées. Vêtements haut de gamme : Vous découvrirez des vêtements haut de gamme pour hommes et femmes, allant des robes de soirée élégantes aux costumes impeccables. Des marques prestigieuses comme Versace, Dior, Armani, et bien d'autres seront mises en vente. Articles de collection rares : Cette vente aux enchères comprendra également des articles de collection rares, tels que des éditions limitées, des pièces vintage et des objets de mode historiques. Comment participer : Pour participer en ligne, rendez-vous DROUOTOnline et suivez les instructions pour l'inscription et la participation. Conditions de vente : Tous les articles mis aux enchères sont vendus tels quels, sans garantie. Les paiements doivent être effectués conformément aux modalités de paiement spécifiées. Les frais d'acheteur et les taxes applicables seront ajoutés au prix final d'achat. Les offres en ligne sont soumises à une vérification préalable et à l'approbation de l'organisateur de la vente. Enchérir avec élégance : Que vous soyez un enchérisseur chevronné ou novice, nous encourageons une ambiance de respect et d'appréciation de la mode lors de cette vente aux enchères. Soyez prêt à vivre une expérience de magasinage unique et à découvrir des trésors de mode qui reflètent votre style personnel. Nous espérons que vous êtes aussi enthousiaste que nous à l'idée de participer à cette vente aux enchères de mode exclusive. C'est l'occasion idéale de mettre la main sur des pièces exceptionnelles qui rehausseront votre garde-robe et raviront le collectionneur qui sommeille en vous. Nous vous remercions de votre participation et nous avons hâte de vous accueillir à cet événement glamour et passionnant. Bonnes enchères ! Exposition sur rendez-vous uniquement: mode@millon.com Adresse : 5 avenue d'Eylau - 75016 Paris

Expositions

Exposition sur rendez-vous uniquement: mode@millon.com Adresse : 5 avenue d'Eylau - 75016 Paris

Notre commissaire-priseur

Alexandre MILLON

Alexandre MILLON

. amillon@millon.com

Notre responsable de la vente

Photo of the contact

Amélie HAJJAOUI.

0662764688 mode@millon.com

Notre expert

Pénélope BLANCKAERT

Pénélope BLANCKAERT

penelopeblanckaert75@gmail.com

Cette vente vous plaît ?

Créer une alerte