FASHION TO AUCTION III

jeu 02 déc 202114H00

DROUOT 10 HÔTEL DROUOT Salle 10

  • Catalogue
  • Informations

Filtrer le catalogue

Filtrer les ventes

Estimation
15 €
8000 €
316 résultats
Affichage
Lot 189

Pull-over

en tricot de laine (50 %) et cachemire (50 %) orange gansé de cuir agneau chocolat T : S Solde du personnel, salissures, mini accros
Lot 190

Blouson-cardigan

en agneau velours moutarde rehaussé de bord-côtes T : S env Bouton à recoudre, importantes salissures, nombreux petits trous dans bord-côtes
Lot 192

Manteau

en cachemire marine, boutons siglés T : 40 Quelques usures dans le tissu, mini trou à l'ourlet
Lot 195

Blouson pour homme

en veau velours bronze rehaussé de bords-côtes, fermeture éclair T : 50 mini accros au col, petite couture décousue sur poche, mini salissures d'usage
Lot 197

Sac "Picotin"

en Veau Togo chocolat , garnitures en métal argenté palladié Quelques marques sur cuir Iconographie : droits réservés
Lot 198

Cabas "Toto Bag" PM

Toile noire et bourgogne, garnitures métal argenté 31 x 21 x 8 cm Toile très légèrement patinée
Lot 199

Sac "Malle Poste"

Lot 201

Sac "Escale"

en box ciment, garnitures métal plaqué or 27 x 17 cm Petite patine et légères salissures d'usage, légère oxydation
Lot 202

Partie de sac "Aline"

Toile chevrons, œillets en métal doré 35 x 44 cm Manque lien en cuir
Lot 203

Cabas de plage et sa pochette

en toile imprimée à décor tropical, doublure enduite 35 x 44 x 10 Mini salissures
Lot 204

Sac "Fonsbelle"

Lot 205

Sac "2002"

en toile H et Box marine, garnitures en métal plaqué or 20 x 23 x 3 cm Patine d'usage, petites marques sur toile et cuir, légère oxydation du métal
Lot 206

Sac "Kelly" retourné 32

Lot 207

Sac "Kelly" 32

Lot 208

Sac "Kelly" sellier 32

Lot 209

Sac "Kelly" 32

Lot 210

Sac "Kelly" 28

Lot 211

Sac "Kelly" sellier 35

Lot 213

Sac "Kelly" sellier 32

Lot 214

Sac "Kelly" retourné 40

Lot 215

Sac "Kelly" sellier 28

Lot 216

Sac "Kelly" sellier 32

Lot 220

Sac "Kelly" sellier 32

Lot 221

Sac "G8"

en Box noir, garnitures en métal plaqué or 24 X 20 x 4 cm Patine d'usage, quelques marques sur cuir, craquelures, fragilité poignée
Lot 222

Sac "Pignon"

Lot 223

Pochette "Jige"

en Box bordeaux 19 x 29 cm Quelques marques sur cuir, mini usures aux coins
Lot 224

Sac "Myriam"

en veau grainé camel Garniture métal plaqué or 31 x 27 cm Petite patine d'usage général, légère usure aux coins
Lot 225

Sac "Plume"

en Box gold, garnitures métal plaqué or, cadenas et clés sous clochette 23 x 32 x 12 cm Usures aux coins, marques sur cuir, patine générale
Lot 226

Sac "Piano"

Lot 227

Sac "Demi-lune"

Lot 228

Mallette "Flèche d'Or"

Lot 229

Sac de voyage "Plume"

Lot 230

Porte-documents "Sac à dépêches"

en Box noir, garnitures en métal plaqué or, chiffré sous rabat 30 x 38 x 12 cm Très important état d'usage, accidents
Lot 231

Couverture d'agenda

en veau Courchevel gold, garniture en métal doré 13 x 10 cm Petites marques sur cuir, micro usure sur un angle
Lot 232

Petit sac de dame dit "Kelly" retourné 32

Lot 234

Pochette "Croisade"

Lot 235

Trousse de toilette

en Box chocolat et toile H 20 x 28 x 6 cm Petites salissures sur toile et mini marques sur cuir
Lot 236

Bracelet "Beauvau"

articulé en lézard taupe et métal plaqué argent Long. : 18,5 cm
Lot 239

Drap de bain

en éponge imprimée figurant un décor végétal Mini salissures, petits fils tirés
Lot 240

Drap de bain deux places

en éponge imprimée figurant un décor de cadran solaire sur fond vert Mini fils tirés
Lot 241

Drap de bain deux places

en éponge imprimée figurant un décor végétal sur fond jaune Mini fils tirés

Notre responsable de la vente

Notre expert

Pénélope BLANCKAERT

Pénélope BLANCKAERT

penelopeblanckaert75@gmail.com

Cette vente vous plaît ?

Créer une alerte

Les créateurs