Vente FASHION TO AUCTION III du 2 décembre 2021

Lot

Sur 384

HERMÈS - 24 FB ST HONORÉ - CIRCA 1950

Petit sac de dame dit "Kelly" retourné 32

en Box chocolat au lait, garnitures métal plaqué or, cadenas et clés sous clochette 25 x 32 x 14 cm Petite patine générale, usure aux coins, petites rayures et petites marques sur cuir, légère oxydation du métal Iconographie : droits réservés

Estimation

1 500 € - 2 500 €

Adjugé à

2 000 €

Lot 342

Manteau trois-quarts

en vison perle et blanc rehaussé de cuir gris à décor de croisillons T : S env Crochet à restaurer
Lot 360

Étole

frangée en laine et cachemire noire et ivoire Mini reprise