Vente FASHION TO AUCTION III du 2 décembre 2021

Lot

Sur 384

HERMÈS - 24 FB ST HONORÉ - 1950'S

Sac "Demi-lune"

HERMÈS - 24 FB ST HONORÉ - 1950'S-Sac "Demi-lune"-img1
HERMÈS - 24 FB ST HONORÉ - 1950'S-Sac "Demi-lune"-img2
HERMÈS - 24 FB ST HONORÉ - 1950'S-Sac "Demi-lune"-img3
HERMÈS - 24 FB ST HONORÉ - 1950'S-Sac "Demi-lune"-img4
HERMÈS - 24 FB ST HONORÉ - 1950'S-Sac "Demi-lune"-img5
HERMÈS - 24 FB ST HONORÉ - 1950'S-Sac "Demi-lune"-img6
HERMÈS - 24 FB ST HONORÉ - 1950'S-Sac "Demi-lune"-img7

Sac "Demi-lune"

en crocodile d'estuaire marron (Crocodylus porosus) Pré-convention I/A), garnitures métal plaqué or
16 x 25 x 7 cm
Quelques marques d'usures, petite oxydation des parties métalliques, très légère patine

Ce lot ayant été exécuté avant le 26 octobre 1973, la mise en vente de ce bien ne nécessite pas de CIC. Pour une demande d'envoi du lot après-vente, hors de l'UE, il sera nécessaire d'effectuer une demande de CITES de réexport, celle-ci étant à la charge du futur acquéreur.
MILLON rappelle que tout acheteur doit vérifier la législation appliquée dans son pays pour ce type de spécimen, avant d'enchérir.
Iconographie : droits réservés

Estimation

300 € - 500 €

Adjugé à

280 €

Département

  • Email   mode@millon.com

Notre équipe

Pénélope BLANCKAERT

Pénélope BLANCKAERT

Loane Philippe

Loane PHILIPPE

Lot 234

Pochette "Croisade"