FASHION TO AUCTION III

jeu 02 déc 202114H00

DROUOT 10 HÔTEL DROUOT Salle 10

  • Catalogue
  • Informations

Filtrer le catalogue

Filtrer les ventes

Estimation
15 €
8000 €
316 résultats
Affichage
Lot 126

Veste

en vison avec effet de bords zébrés, boutons en métal doré T : S/M
Lot 136

Robe

en crêpe imprimé à décor géométrique bleu et rouge, ceinture T : S env Mini reprise à la taille Iconographie : droits réservés
Lot 138

Mallette "Super Président"

en toile enduite Monogram, cuir naturel, bords lozinés, garnitures en laiton doré, clés 18 x 45 x 35 cm Mini usures aux coins, une trace sur la toile
Lot 139

Sac "Speedy" mini

en toile Monogram et cuir naturel, cuir naturel, garnitures en laiton doré 16 x 11 cm Excellent état Manque clés
Lot 141

Étui-porte-clés

en toile Monogram, cuir naturel et laiton doré 8 x 10 cm Iconographie : droits réservés
Lot 142

Sac "Speedy" 25

Lot 143

Sac "Speedy" 40

Toile Monogram et cuir naturel, garnitures en laiton doré 40 x 23 x 19 cm Patine d'usage, manque tirette en cuir Iconographie : droits réservés
Lot 144

Pochette et deux portes-chéquier

Lot 147

Sac de voyage "Keepall" 50

en toile Monogram, cuir naturel, garnitures en laiton doré 30 x 52 x 30 cm Important état d'usage, marques Iconographie : droits réservés
Lot 149

Valise "Airbus"

en toile Monogram, cuir naturel, garnitures en laiton doré 60 x 42 x 18 Très important état d'usage, fragilité des lanières en cuir
Lot 150

Sac

en toile Monogram, cuir naturel, garnitures en laiton doré 28 x 20 x 12 cm Patine d'usage sur les bords, petit accident sur un coin
Lot 154

Sac "Noé" GM

Cuir épi rouge, garnitures laiton doré 30 x 34 x 19 cm Usures aux coins, quelques marques sur cuir Iconographie : droits réservés
Lot 155

Grand carré

en crêpe de soie imprimé de tubes de peinture d'après Arman Mini salissure
Lot 158

Caban

en crêpe de laine et soie marine, boutons en métal doré figurant une ancre T : S env Iconographie : droits réservés
Lot 159

Ensemble

Lot 162

Manteau-cardigan

en gros tricot de laine gris rebrodé figurant un décor montagnard T : M
Lot 173

Deux paires de gants

en daim noir et praliné, renard et python T : 7,5 env
Lot 174

Caban unisexe

en agneau plongé noir partiellement orné de surpiqures, doublure ouatinée matelassée T : M/L env Manque ceinture et doublure amovible
Lot 178

Sac du soir mini

en satin fuchsia, garnitures en métal argenté, poignée amovible 13 x 17 x 6 cm Mini marques sur satin
Lot 179

Sac

en cuir grainé pistache, garnitures en métal argenté 16 x 25 x 13 cm Mini marques sur cuir
Lot 180

Sac bowling

en peau grège et cuir perforé ciment, garnitures en métal argenté 26 x 47 x 20 cm Mini salissures d'usage
Lot 181

Sac "Mama Baguette"

en toile siglée Zucca et cuir chocolat , garnitures métal noirci 21 x 28 x 10 cm Petites rayures sur garnitures
Lot 182

Sac "Baguette"

en toile siglée et cuir noir, garnitures en métal argenté 11 x 26 x 4 cm Petites marques d'usures, salissures sur doublure
Lot 183

Sac "Baguette"

en cuir tressé vert, ivoire, mastic et toile enduite Zucca, garnitures en métal argenté 15 x 25 x 4 cm

Notre responsable de la vente

Notre expert

Pénélope BLANCKAERT

Pénélope BLANCKAERT

penelopeblanckaert75@gmail.com

Cette vente vous plaît ?

Créer une alerte

Les créateurs