Vente FASHION TO AUCTION III du 2 décembre 2021

Lot

Sur 384

HERMÈS - 1960'S

Sac "Kelly" 28

HERMÈS - 1960'S-Sac "Kelly" 28   -img1
HERMÈS - 1960'S-Sac "Kelly" 28   -img2
HERMÈS - 1960'S-Sac "Kelly" 28   -img3
HERMÈS - 1960'S-Sac "Kelly" 28   -img4
HERMÈS - 1960'S-Sac "Kelly" 28   -img5
HERMÈS - 1960'S-Sac "Kelly" 28   -img6
HERMÈS - 1960'S-Sac "Kelly" 28   -img7
HERMÈS - 1960'S-Sac "Kelly" 28   -img8
HERMÈS - 1960'S-Sac "Kelly" 28   -img9
HERMÈS - 1960'S-Sac "Kelly" 28   -img10

HERMÈS - 1960'S

Sac "Kelly" 28

en lézard noir (Varanus niloticus) pré convention I/A, garnitures métal plaqué or, cadenas
21 x 27 x 11 cm
Manque clés et clochette, patine et usures aux coins, oxydation du métal

Ce lot ayant été exécuté avant le 26 octobre 1973, la mise en vente de ce bien ne nécessite pas de CIC. Pour une demande d'envoi du lot après-vente, hors de l'UE, il sera nécessaire d'effectuer une demande de CITES de réexport, celle-ci étant à la charge du futur acquéreur.
MILLON rappelle que tout acheteur doit vérifier la législation appliquée dans son pays pour ce type de spécimen, avant d'enchérir.
Iconographie : droits réservés

Estimation

1 000 € - 2 000 €

Adjugé à

3 650 €

Département

  • Email   mode@millon.com

Notre équipe

Pénélope BLANCKAERT

Pénélope BLANCKAERT

Loane Philippe

Loane PHILIPPE

Lot 231

Couverture d'agenda

en veau Courchevel gold, garniture en métal doré 13 x 10 cm Petites marques sur cuir, micro usure sur un angle