Fashion to Auction 13.12.2023

Vente en ligne

lun 04 déc - mer 13 déc 202310H00 - 18H00

EXTERIEURE Online

  • Catalogue
  • Informations

Filtrer le catalogue

Filtrer les ventes

Estimation
15 €
20000 €
342 résultats
Affichage
Lot 4

TRENCH-COAT

AGNEAU PLONGÉ NOIR PLIS CREUX, CEINTURE T. 40 GRIFFURE ÉPAULE GAUCHE, PATINE BOUCLE, QUELQUES MINI MARQUES
Lot 5

VESTE

AGNEAU PLONGÉ MARINE DRAPPÉE, DÉCOUPES, BAVOLET, BOUTONS PRESSIONS T. 38 QUELQUES LÉGÈRES MARQUES
Lot 16

CARRÉ

TWILL DE SOIE VERT, MARINE, ROSES, CIMENT, ÉCRU, NOIR ENV. 90 X 90 CM PETITES TACHES, PETITES AURÉOLES
Lot 20

CARRÉ

TWILL DE SOIE NOIR, BLANC, DORÉ ENV. 80 X 80 CM MINI SALISSURES
Lot 41

SAC

Lot 42

CLIPS D'OREILLES

MÉTAL DORÉ, DEMI-PERLE BOURGEOISE SIGNÉS SUR PLAQUE DIAM. ENV. 3 CM MINI OXYDATION, MINI ÉCLATS, NOMBREUSES MINI RAYURES
Lot 43

BROCHE

MÉTAL ARGENTÉ, STRASS SIGLE, BOÎTE, DUSTBAG SIGNÉE SUR PLAQUE DIAM. ENV. 5 CM QUELQUES MICRO RAYURES
Lot 45

ÉTOLE

CRÊPE DE SOIE BLEU, NOIR, CIMENT ENV. 90 X 40 CM
Lot 47

SAC

Lot 48

SAC

Lot 49

Paire de chaussures

en cuir verni noir agrémentées d'élastiques sur le dessus P. 40 Provenance : vente aux enchère "Madame Chantal Thomass - 40 ans de mode" - 6 mai 2021
Lot 52

SOULIERS

CUIR BLANC P. 38 1/2 JAMAIS PORTÉES, QUELQUES PETITES MARQUES ICONOGRAPHIE : DROITS RÉSERVÉS (1)
Lot 54

PORTE-CLÉS, SAC, DEUX BROCHES

Lot 55

BROCHE

MÉTAL DORÉ, MÉTAL ARGENTÉ SIGNÉE SUR PLAQUE ENV. 5,2 X 3 X 1,5 CM QUELQUES PETITES OXYDATIONS, PETITES RAYURES
Lot 68

SANDALES

CUIR BRONZE, MORDORÉ BOUCLES SIGNÉES, MÉTAL DORÉ P. 36 1/2 IT ACCIDENTS TALONS, PATINS À RESTAURER

Nous vous proposons une collection d'accessoires et de vêtements de grandes marques. Cet événement promet d'être une expérience unique pour les amateurs de mode, les collectionneurs et les connaisseurs. e. Collection en vedette : Accessoires de créateurs : Notre vente aux enchères propose une sélection exquise d'accessoires de créateurs, notamment des sacs à main, des chaussures, des ceintures, des foulards et des bijoux. Des marques emblématiques telles que Chanel, Louis Vuitton, Gucci, et bien d'autres seront représentées. Vêtements haut de gamme : Vous découvrirez des vêtements haut de gamme pour hommes et femmes, allant des robes de soirée élégantes aux costumes impeccables. Des marques prestigieuses comme Versace, Dior, Armani, et bien d'autres seront mises en vente. Articles de collection rares : Cette vente aux enchères comprendra également des articles de collection rares, tels que des éditions limitées, des pièces vintage et des objets de mode historiques. Comment participer : Pour participer en ligne, rendez-vous DROUOTOnline et suivez les instructions pour l'inscription et la participation. Conditions de vente : Tous les articles mis aux enchères sont vendus tels quels, sans garantie. Les paiements doivent être effectués conformément aux modalités de paiement spécifiées. Les frais d'acheteur et les taxes applicables seront ajoutés au prix final d'achat. Les offres en ligne sont soumises à une vérification préalable et à l'approbation de l'organisateur de la vente. Enchérir avec élégance : Que vous soyez un enchérisseur chevronné ou novice, nous encourageons une ambiance de respect et d'appréciation de la mode lors de cette vente aux enchères. Soyez prêt à vivre une expérience de magasinage unique et à découvrir des trésors de mode qui reflètent votre style personnel. Nous espérons que vous êtes aussi enthousiaste que nous à l'idée de participer à cette vente aux enchères de mode exclusive. C'est l'occasion idéale de mettre la main sur des pièces exceptionnelles qui rehausseront votre garde-robe et raviront le collectionneur qui sommeille en vous. Nous vous remercions de votre participation et nous avons hâte de vous accueillir à cet événement glamour et passionnant. Bonnes enchères ! Exposition sur rendez-vous uniquement: mode@millon.com Adresse : 5 avenue d'Eylau - 75016 Paris Contact : mode@millon.com

Notre commissaire-priseur

Alexandre MILLON

Alexandre MILLON

. amillon@millon.com

Notre responsable de la vente

Photo of the contact

Amélie HAJJAOUI.

0662764688 mode@millon.com

Cette vente vous plaît ?

Créer une alerte