Fashion to Auction 13.12.2023

Vente en ligne

lun 04 déc - mer 13 déc 202310H00 - 18H00

EXTERIEURE Online

  • Catalogue
  • Informations

Filtrer le catalogue

Filtrer les ventes

Estimation
15 €
20000 €
342 résultats
Affichage
Lot 87

UNIFORME D'HÔTESSE DE L'AIR, MANTEAU, PANTALON, JUPE, PULL-OVER, SAC, GANTS

Lot 98

SAC

LÉZARD VERTS FERMOIR LAPIS LAZULI, GARNITURES MÉTAL ARGENTÉ ENV. 22 X 11 X 11 CM IMPORTANTES DÉCOLORATIONS, MINI PATINE COINS, MINI ACCROC DESSOUS
Lot 99

SAC

Lot 100

MANTEAU DU SOIR

TAFFETAS, SOIE, OUATINÉ, VISON NOIR CEINTURE LIEN, BOUTONS RECOUVERTS ENV. T. S QUELQUES PETITS ACCIDENTS SUR TISSUS
Lot 106

PANTALON

Lot 107

ROBE DU SOIR

SATIN, SOIE FRAMBOISE BOUTONS VERRE IRISÉS, TRAVAIL BIAIS T. 38 NOMBREUSES TACHES OURLET, FILS TIRÉS
Lot 111

MINAUDIÈRE

BAMBOU LAQUÉ VERMILLON ENV. 20 X 10 X 5 CM MICRO RAYURES ICONOGRAPHIE : DROITS RÉSERVÉS (1)
Lot 112

CABAS "SAINT LOUIS"

GOYARDINE ROUGE, BLANC, CAPPUCCINO, ANTHRACITE DUSTBAG ENV. 47 X 27 X 13 CM QUELQUES PETITES USURES BORDS, DEUX PETITES MARQUES ANSE
Lot 113

ROBE

Lot 114

VALISE SOUPLE

Lot 116

PANTALON

CUIR NOIR, LÉGÈREMENT MÉTALLISÉ ZIPS CHEVILLES T. 40 IT LÉGÈRE PATINE, QUELQUES MARQUES, COUTURES DÉCOUSUES, LÉGÈRE DÉCOLORATION BRAGUETTE
Lot 117

SAC

RENNE, CUIR NOIR GARNITURES MÉTAL DORÉ, FERMOIR RÉSINE ENV. 24 X 16 X 5 CM IMPORTANTE PATINE DAIM, TRÈS LÉGÈRE PATINE COINS, MINI RAYURES
Lot 120

ENSEMBLE, ROBE, VESTE

TWILL DE SOIE BLEU, ROUGE, ÉCRU GROS GRAIN, MARTINGALE ENV. T. S MINI FIL TIRÉ ICONOGRAPHIE : DROITS RÉSERVÉS (1)
Lot 122

BOÎTE À CIGARETTES "FLAT"

Lot 123

POUDRIER "FLAT"

Lot 124

SAC "PASCAL"

Lot 125

SAC "KELLY 32" SELLIER

Lot 126

SAC "KELLY 28" RETOURNÉ

Lot 127

PROTÈGE CARNET

Lot 128

CEINTURE

CUIR NOIR GARNITURES MÉTAL ARGENTÉ, RÉGLABLE SOLDES DU PERSONNEL ENV. 70 CM QUELQUES LÉGÈRES MARQUES
Lot 129

ANSE BANDOULIÈRE

AUTRUCHE GARNITURES MÉTAL PLAQUÉ OR ENV. 88 CM MINI RAYURES

Nous vous proposons une collection d'accessoires et de vêtements de grandes marques. Cet événement promet d'être une expérience unique pour les amateurs de mode, les collectionneurs et les connaisseurs. e. Collection en vedette : Accessoires de créateurs : Notre vente aux enchères propose une sélection exquise d'accessoires de créateurs, notamment des sacs à main, des chaussures, des ceintures, des foulards et des bijoux. Des marques emblématiques telles que Chanel, Louis Vuitton, Gucci, et bien d'autres seront représentées. Vêtements haut de gamme : Vous découvrirez des vêtements haut de gamme pour hommes et femmes, allant des robes de soirée élégantes aux costumes impeccables. Des marques prestigieuses comme Versace, Dior, Armani, et bien d'autres seront mises en vente. Articles de collection rares : Cette vente aux enchères comprendra également des articles de collection rares, tels que des éditions limitées, des pièces vintage et des objets de mode historiques. Comment participer : Pour participer en ligne, rendez-vous DROUOTOnline et suivez les instructions pour l'inscription et la participation. Conditions de vente : Tous les articles mis aux enchères sont vendus tels quels, sans garantie. Les paiements doivent être effectués conformément aux modalités de paiement spécifiées. Les frais d'acheteur et les taxes applicables seront ajoutés au prix final d'achat. Les offres en ligne sont soumises à une vérification préalable et à l'approbation de l'organisateur de la vente. Enchérir avec élégance : Que vous soyez un enchérisseur chevronné ou novice, nous encourageons une ambiance de respect et d'appréciation de la mode lors de cette vente aux enchères. Soyez prêt à vivre une expérience de magasinage unique et à découvrir des trésors de mode qui reflètent votre style personnel. Nous espérons que vous êtes aussi enthousiaste que nous à l'idée de participer à cette vente aux enchères de mode exclusive. C'est l'occasion idéale de mettre la main sur des pièces exceptionnelles qui rehausseront votre garde-robe et raviront le collectionneur qui sommeille en vous. Nous vous remercions de votre participation et nous avons hâte de vous accueillir à cet événement glamour et passionnant. Bonnes enchères ! Exposition sur rendez-vous uniquement: mode@millon.com Adresse : 5 avenue d'Eylau - 75016 Paris Contact : mode@millon.com

Notre commissaire-priseur

Alexandre MILLON

Alexandre MILLON

. amillon@millon.com

Notre responsable de la vente

Photo of the contact

Amélie HAJJAOUI.

0662764688 mode@millon.com

Cette vente vous plaît ?

Créer une alerte