FASHION TO AUCTION III

jeu 02 déc 202114H00

DROUOT 10 HÔTEL DROUOT Salle 10

  • Catalogue
  • Informations

Filtrer le catalogue

Filtrer les ventes

Estimation
15 €
8000 €
316 résultats
Affichage
Lot 70

Pantalon

en soie façonnée siglée champagne, ceinture-lien T : M Élastique taille à restaurer
Lot 78

Valise

Lot 79

Sac cabine

en cuir bordeaux et toile monogrammée, garnitures métal doré, anse bandoulières amovible XXXX Légère patine et petite marques d'suage sur cuir
Lot 80

Sac

en cuir cannage ciment, garnitures en métal doré, fermoir à cadres 21 x 18 x 7 cm Usures aux coins, trace de colle, intérieur et extérieur
Lot 83

Valise

Lot 84

Carré

en soie façonnée imprimée à décor de roses et de dorures Mini salissures
Lot 89

Deux paires de gants

en cuir noir et bicolore noir et blanc T : 7,5 Importante marque sur cuir blanc
Lot 90

Sac du soir à poignée transformable

Satin matelassé framboise, garnitures en métal doré 15 x 21 x 7 cm Usures aux coins et sur poignée, petites marques sur satin,
Lot 91

Pardessus

Lot 92

Blouse

en satin de soie ivoire, bouton en métal doré siglé au col T : M env Manque boutons de manchette
Lot 96

Ceinture-lien

chaîne en métal doré entrelacée de cuir noir et rehaussée de deux motifs siglés 75 cm
Lot 97

Ceinture-chaîne

en métal doré ornée de deux sigles Signée sur plaque Iconographie : droits réservés
Lot 98

Sac

en crêpe matelassé noir, garnitures en métal doré 13 x 17 x 5 cm Usure aux coins et sur les bords, manque sur dorure
Lot 104

Ensemble

Lot 107

Pull-over

en laine (80%) et cachemire (20%) mouliné dans les tons prune, corail, rouge et moutarde, chaque épaule agrémentée de boutons siglés T : 36
Lot 109

T-shirt

en jersey de coton noir floqué de l'inscription "Gabrielle Chanel Coco" en velours bleu, bouton siglé à la nuque T : 40
Lot 111

Jupette zippée

en tweed fantaisie de coton mélangé, bleu et vert rehaussé de lurex cuivré, panty intérieur en dentelle nude T : 40
Lot 113

Manteau

en lainage chevrons noir et gris gansé de satin boudiné, martingale au dos, doublure en soie T : S/M env
Lot 114

Robe et son caraco

Lot 115

Pantalon

en shantung noir, bouton en métal doré siglé T : S env Mini fils tiré sur le devant
Lot 116

Écharpe

frangée en cachemire chocolat 45 x 180 cm
Lot 117

Bracelet

chaîne en métal doré rehaussé du sigle Non signé Iconographie : droits réservés
Lot 118

Veste

en tweed fantaisie de laine mélangé noir, effet de bavolet, boutons siglés T : 40 Iconographie : droits réservés
Lot 121

Tailleur

Lot 124

Canotier

en satin surpiqué noir Petites salissures

Notre responsable de la vente

Notre expert

Pénélope BLANCKAERT

Pénélope BLANCKAERT

penelopeblanckaert75@gmail.com

Cette vente vous plaît ?

Créer une alerte

Les créateurs