Vente FASHION TO AUCTION III du 2 décembre 2021

Lot

Sur 384

LOUIS VUITTON - 1 RUE SCRIBE - N°190556 - CIRCA 1913

Malle Haute

LOUIS VUITTON - 1 RUE SCRIBE - N°190556 - CIRCA 1913-Malle Haute-img1
LOUIS VUITTON - 1 RUE SCRIBE - N°190556 - CIRCA 1913-Malle Haute-img2
LOUIS VUITTON - 1 RUE SCRIBE - N°190556 - CIRCA 1913-Malle Haute-img3
LOUIS VUITTON - 1 RUE SCRIBE - N°190556 - CIRCA 1913-Malle Haute-img4
LOUIS VUITTON - 1 RUE SCRIBE - N°190556 - CIRCA 1913-Malle Haute-img5
LOUIS VUITTON - 1 RUE SCRIBE - N°190556 - CIRCA 1913-Malle Haute-img6
LOUIS VUITTON - 1 RUE SCRIBE - N°190556 - CIRCA 1913-Malle Haute-img7
LOUIS VUITTON - 1 RUE SCRIBE - N°190556 - CIRCA 1913-Malle Haute-img8
LOUIS VUITTON - 1 RUE SCRIBE - N°190556 - CIRCA 1913-Malle Haute-img9

Malle Haute

en toile Monogram au pochoir, renforts en hêtre, cuir loziné sur les bords,Chiffrée D.P , garniture en laiton doré, poignées latérales, deux châssis amovibles à galons de coton entrecroisés
Chiffrée D.P
Serrure n°039154
Provenance : Denise Potin, belle-fille de Félix Potin
Manque clés, patine et marques d'usage, oxydation du laiton, petits accidents sur passant en cuir de la languette frontale, taches intérieures
70 x 90 x 58 cm

Estimation

5 000 € - 8 000 €

Adjugé à

10 500 €

Département

  • Email   mode@millon.com

Notre équipe

Pénélope BLANCKAERT

Pénélope BLANCKAERT

Loane Philippe

Loane PHILIPPE

Lot 1

Ensemble

en lainage fantaisie noir : veste croisée agrémentée de découpes galbantes, pantalon à taille haute T : 36 Bouton à recoudre