FASHION TO AUCTION III

jeu 02 déc 202114H00

DROUOT 10 HÔTEL DROUOT Salle 10

  • Catalogue
  • Informations

Filtrer le catalogue

Filtrer les ventes

Estimation
15 €
8000 €
316 résultats
Affichage
Lot 310

Tailleur

Lot 311

Manteau unisexe

croisé en poils de chameau camel T : 46 it manque deux boutons, petites salissures
Lot 316

Ensemble

en agneau plongé bleu : veste à effet de nervures matelassées et pantalon T : S/M env Très légères marques sur cuir
Lot 319

Grand carré

en étamine de laine imprimée à décor de botehs sur fond rouge 135 x 126 cm
Lot 327

Robe champêtre

en toile de coton fantaisie rebrodée quadrillée écru, jaune, orange et vert, ceinture T : S env
Lot 331

Deux sacs

Lot 332

Cabas

en agneau plongé chocolat orné de brides et petits boutons 25 x 37 x 11 cm Légère patine d'usage
Lot 333

Jupe

en jersey de laine noir gansé de satin et se boutonnant sur le côté gauche T : S env Satin taille très légèrement décoloré
Lot 339

Jupe

portefeuille à plis en crêpe de laine travaillé en biais et cuir noir surpiqué T : M env
Lot 341

Ensemble

en cuir bicolore mastic et noir à découpes arrondies : veste et jupe T : 40 it (jupe) T : 42 it (veste) Iconographie: droits réservés
Lot 342

Manteau trois-quarts

en vison perle et blanc rehaussé de cuir gris à décor de croisillons T : S env Crochet à restaurer
Lot 346

Jupe

portefeuille à plis en crêpe de laine anthracite travaillé en biais et cuir noir surpiqué T : M env Manque griffe
Lot 347

Sac "D Ring Saddle"

en cuir embossé crocodile bleu ciel et satin imprimé à décor floral, garnitures en métal argenté 16 x 29 x 5 cm Micro marques sur cuir et satin
Lot 355

Pelisse

en peau de pêche bordeaux doublée de vison, boutons siglés Nina RICCI en métal doré T : M Doublure non d'origine
Lot 356

Manteau

en vison gris bordé de cuir rouge, martingale au dos T : S/M Mini salissures
Lot 357

Manteau

en lainage noisette, entièrement doublé de vison blanc T : S/M (travail fait par la propriétaire)
Lot 360

Étole

frangée en laine et cachemire noire et ivoire Mini reprise
Lot 361

Cape-étole

en cachemire double face gris chiné et écru Quelques petits accros sur face grise
Lot 362

Robe

en velours et taffetas volantée de soie noire T : 10 (M) Légères marques sur velours
Lot 365

Plaid frangé

en laine et cachemire rouge, vert 180 x 148 cm
Lot 366

Jupe volantée

en lainage tartan noisette et vert T : S/M env
Lot 368

Trench-coat

en cuir ciment, poignets soulignées de liens noués, ceinture T : 40 Petites salissures et patine d'usage

Notre responsable de la vente

Notre expert

Pénélope BLANCKAERT

Pénélope BLANCKAERT

penelopeblanckaert75@gmail.com

Cette vente vous plaît ?

Créer une alerte

Les créateurs