Skip to main content
Lot 33

Nature morte à la bouteille et à la coupe de fruits

Circa 1913 Huile sur toile 61 x 50 cm Signé en bas à gauche "Hayden" Au dos sur le chassis une étiquette avec le n° « 104 » ainsi que l’étiquette de...
Lot 49

Amour et Psyché, Romance capitonnée

Réalisé en 1924 Collage, tissu et métal 30,5 x 47 cm à vue Signé en bas à gauche "Halicka" Au dos, étiquette du marchand Lucien Lefevre Foinet numéro...
Lot 66

Portrait de la danseuse Stacia Napierkowska

Réalisé en 1920 Huile et encre sur papier marouflé sur toile 55 x 33 cm Titré en bas à gauche "Portrait de Napierkowska" Au dos de la toile, le cachet...

Nos actualités et événements vous intéressent,
inscrivez-vous !

Skip to top