France, fin XIXe – début XXe siècle
Bohême et France, fin XIXᵉ – début XXᵉ siècle
Coupe couverte d'inspiration Iznik
Ensemble de quatre céramiques dans le goût d’Iznik
Un plat et un vase inspiré d'Iznik
Paire de vases couverts de style Iznik
Grand bouteille d'après Iznik, Paris, vers 1880
Deux vases d'après Iznik
Aiguière couverte d'après un modèle d'Iznik
Italie, Florence, fin du XIXe siècle
Grand plat en céramique à décor d’inspiration d’Iznik
Iran oriental, probablement Nishapur, Xe siècle
Iran, Xe siècle
Iran, époque seldjoukide, XIIe-XIIIe siècle
Iran ou Anatolie, XIIᵉ–XIIIᵉ siècle
Iran, XIIIe siècle
Iran ou Anatolie, XIIᵉ–XIIIᵉ siècle, et de style
Iran, XXe siècle et plus ancien
Iran ou Asie centrale, XIXe siècle ou plus ancien
Iran, dans le style seldjoukide du XIIe siècle
Iran, Fars, XIVe siècle
Iran safavide, XVIIᵉ siècle
Iran, Art safavide, XVIIe siècle
Iran, Art safavide, XVIIIe siècle
Iran, Art qajar, daté 1211 H / 1796 ap. J.-C.
Iran, probablement Kirman, XVIIe siècle
Asie Centrale, probablement XIXe siècle
Asie Centrale, XIXe siècle
Asie centrale, Art Qajar, XIXe siècle
Asie Centrale ou Perse, XIXe siècle
Europe, fin du XIXᵉ – début du XXᵉ siècle
Iran, XIXe siècle
Iran, Art Qajar, début du XIXe siècle
Iran, époque Qajar, XIXe siècle