Iran, dynastie Qajar, fin du XIXᵉ siècle
Iran, probablement Ispahan, XIXᵉ siècle
Iran, Art Qajar, fin du XIXᵉ siècle
Inde (Cachemire), XIXᵉ siècle
Iran, époque Qajar, fin XIXᵉ siècle
Iran, XIXe - XXe siècle
Iran, période qajare, XIXᵉ siècle
Asie centrale (probablement Ouzbékistan), XIXᵉ siècle
Asie centrale, probablement Ouzbékistan, XIXᵉ siècle
Afghanistan, XXe siècle
Iran, époque Qajar ou Pahlavi, début du XXᵉ siècle
Inde, probablement Deccan, circa 1800
Inde, Côte de Coromandel, probablement Vizagatam, XIXe siècle
Inde, fin du XIXe siècle
Inde, Rajasthan, daté du 7e jour de phagan de vikram samvat 1982/4 avril 1926
Inde du Nord, probablement Cachemire ou Rajasthan, fin XVIIIe – début XIXe siècle
Inde, Ecole de Kota, Rajasthan, circa 1830-1850
Inde du nord, probablement Delhi, circa 1890
Inde, Rajasthan, Nathdwara, XIXᵉ siècle
Company School, Inde, fin du XIXe - début du XXe siècle
Inde, Jaïpur, fin du XIXᵉ siècle
Inde du Sud, Tanjore (?), XIXᵉ–début XXᵉ siècle
Inde du nord, probablement Rajasthan, XIXe siècle
Inde occidentale, probablement Gujarat ou Rajasthan, XIXᵉ siècle
Probablement Gujarat, Inde occidentale, XIXᵉ siècle
École de Khaligat, Inde, première moitié du XXᵉ siècle
Inde du Nord, XXᵉ siècle
Artiste anonyme, Ecole de Mithila, Nord-Est de l'Inde, XXe siècle
Inde, Krishnanagar, fin XIXe - début XXe siècle
Indonésie (Java ou Bali), XIXᵉ–début XXᵉ siècle
Indonésie (Java ou Bali), XIXᵉ – début XXᵉ siècle
Inde occidentale, probablement Gujarat ou Rajasthan, fin XVIIIe – début XIXe siècle
Inde, XIXe siècle
Inde, Rajasthan, Nathdwara, fin du XIXe siècle