Speed Skater, 1984
Lot 344
Lot 345
La collégiale Notre-Dame de Mantes-la-Jolie
Lot 346
Chevaux sauvages buvant dans un étang, c. 1910
Lot 347
Au fond de l'eau, 1972
Lot 348
Reflets de l'étang, 1972
Lot 349
Obscurité du lac, 1972
Lot 350
Le magasin de bonbons, 1966
Lot 351
"Cléopâtre"
LAPICQUE Charles (1898-1988) Acrylique sur panneau signée en bas à droite LAPICQUE. 32x41,5 cm
Lot 353
"Paysage en Espagne, vers 1973"
Lot 354
"Figure 1974"
LAPICQUE Charles (1898-1988) Gouache sur une feuille découpée, signée en haut et datée LAPICQUE 74. 34x32 cm (A la vue) Lot sur désignation.
Lot 355
"Mer, circa 1980"
LAPICQUE Charles (1898-1988) Acrylique sur papier signée en bas à droite. 23,8x31,5 cm (A la vue) Lot sur désignation.
Lot 358
"Le Croisé, 1960"
LAPICQUE Charles (1898-1988) Lithographie signée au crayon par l'artiste et numérotée 64/99. 38,3x28,5 cm
Lot 359
"Le viking, 1959"
LAPICQUE Charles (1898-1988) Lithographie en couleur, signée et marquée "Epreuve d'artiste" par l'auteur. 54x37,7 cm
Lot 361
"Parure princière, 1973"
LAPICQUE Charles (1898-1988) Lithographie en couleur, signée et marquée EA 34/45 par l'auteur. 54,5x37,4 cm
Lot 362
" La dame au jardin, 1973"
LAPICQUE Charles (1898-1988) Lithographie en couleur, signée et marquée "Epreuve d'artiste" par l'auteur. 56x37,5 cm
Lot 363
" Le fanatisme, 1960"
LAPICQUE Charles (1898-1988) Lithographie en noir et bleu. Signée et marquée EA 27/35 par l'auteur. 53,5x37,5 cm
Lot 364
"Mission difficile, 1960"
LAPICQUE Charles (1898-1988) Lithographie en bleu et noir, signée et marquée EA par l'auteur, 30/35. 53,7x38 cm
Lot 365
" La parade, 1973"
LAPICQUE Charles (1898-1988) Lithographie en couleur, signée et légendée "Epreuve d'artiste" par l'auteur. 56x38 cm
Lot 366
"La Guerre des Mondes, 1960"
LAPICQUE Charles (1898-1988) Lithographie en bleu et noir, signée et légendée EA 29/35 par l'artiste. 53,7x37,5 cm
Lot 367
"Métamorphose, 1973"
LAPICQUE Charles (1898-1988) Lithographie en couleur, signée et marquée "Epreuve d'artiste" par l'auteur. 56,4x38 cm
Lot 368
"Mon frère, Yves"
LAPICQUE Charles (1898-1988) Lithographie en bleu et noir, signée à la main et marquée EA 27/35 par l'artiste. 53,5x37, cm
Lot 369
" Le Roi Dagobert, 1959"
LAPICQUE Charles (1898-1988) Lithographie en couleur, signée et légendée EA 20/25 par l'auteur. 53x36,5 cm
Lot 370
"Mission difficile, 1960"
LAPICQUE Charles (1898-1988) Lithographie en noir et bleu, signée et marquée EA 27/35 par l'auteur. 53,8x38,2 cm
Lot 371
"L'homme et l'armure, 1967"
LAPICQUE Charles (1898-1988) Lithographie en couleur, signée et légendée EA 14/15. 56,5x42,7 cm
Lot 372
"Jeune femme au voile"
MATISSE Henri (1869-1954) Lithographie signée dans la planche en haut à droite, monogrammée L7 et datée 42 (petites tâches). 25x32,1 cm
Lot 373
"Visage de jeune femme"
MATISSE Henri (1869-1954) Lithographie signée dans la planche en bas à gauche, monogrammée L16 et datée 42. 32,5x24,2 cm
Lot 374
"Paysages de FRANCE"
Lot 375
"La sirène"
Lot 376
"Léda au cygne"
MARGAT André (1903-1997) Bois gravé. Epreuve d'essai, signée en bas à droite et datée 37. 55,5x37,5 cm
Lot 378
"Le cheval de labeur"
DALI Salvador (1904-1989) Chromolithographie. Tirage numéroté 83/490 exemplaires. 25x18,5 cm
Lot 379
"Composition abstraite"
DEWASNE Jean (1921-1999) Sérigraphie éditée par l'A.R.C. Tirage limité à 500 exemplaires. Numérotée 444. 48,2x64,2 cm
Lot 380
"Composition"
Lot 381
"Composition noir"
CLAVÉ Antoni (1913-2005) Gravure au carborundum, signée en bas à droite, numérotée PA XV/XV en bas à gauche. 91x69 cm
Lot 382
"United States Lines"
Anonyme : Lithographie publiée par FRASIO International Limited "Over 100 years of shippon service portrayed by the SS Pennyslyvania 1873. 57x67,5 cm