Lot 454
Lot 455
Lot 456
"Baigneuse debout"
RENOIR Auguste (1841-1919) Eau forte, pleine feuille. Image 16x11 cm, papier 24,5x18 cm 31,2x25,5 cm. Référence Delteil 23
Lot 457
"Scène biblique à l'âne"
BERTHELOT Ferdinand (1862-1952) Huile sur toile signée en bas à gauche. 33x26 cm. Provenance : Drouot 15.02.2019
Lot 458
"Vue de ROUEN"
KARNEC Jean-Etienne (1865-1934) Huile sur panneau signée en bas à gauche. 12,5x18 cm
Lot 459
"Femme nue allongée"
KVAPIL Charles (1884-1958) Sanguine signée en bas à centre. 34x53 cm (A la vue)
Lot 460
"Femme nue"
PLANSON André (1898-1981) Dessin au fusain signé en bas à droite et marqué du cachet à la cire. 31,5x44 cm
Lot 461
"Femme nue de dos"
Lot 462
"Portrait de jeune fille"
LUKA Madeleine (1894-1989) Aquarelle signée en bas à gauche. 21x16 cm
Lot 463
"Marine aux nuages bas, Iles aux Moines 1973"
PERRAUDIN Paul (1907-1993) Aquarelle et gouache signée en bas à droite et datée 1973. 31x49 cm
Lot 464
"Les voiliers"
TUCHBAND Emile (1933-2006) Huile sur toile signée en haut à droite et datée 1973. Située au dos YEMANJA BRASIL 73. 50x79,8 cm
Lot 465
"Personnages"
HARING Keith (1958-1990) Lithographie signée dans la planche, numérotée 36/150. Marquée du cachet de la Fondation. 70x50,5 cm
Lot 466
"Sans titre"
Lot 467
"Sans titre"
Lot 468
"L'homme noir"
BASQUIAT Jean-Michel (1960-1988) Lithographie signée dans la planche en bas à gauche. Numérotée 99/100. Au dos, cachet d'authentification. 70x50 cm
Lot 469
"Couloir de bus"
Nicolas VIAL (Actif au XXe siècle) Dessin à l'encre de Chine signé en haut à gauche. Titré au verso. 45x38 cm
Lot 470
"Panique"
Nicolas VIAL (Actif au XXe siècle) Gouache et crayon gras signée en haut à droite. 48,5x32 cm
Lot 471
"La cathédrale de MEAUX"
MARCHAL A. (Actif au XXe siècle) Huile sur panneau signée en bas à droite et située au dos. 16,4x23,8 cm
Lot 472
"Notre Dame de PARIS"
MARCHAL A. (Actif au XXe siècle) Huile sur panneau signée en bas à gauche. 19,3x24 cm
Lot 473
"Bouquet de fleurs"
MARCHAL A. (Actif au XXe siècle) Huile sur panneau signée en bas à droite. 24x19 cm
Lot 474
"Nature morte" (2) "Paysage à la barque" et "Les lavandiers"
MARCHAL A. (Actif au XXe siècle) Suite de quatre tableaux, huiles sur panneau.
Lot 478
"Personnages en couleur"
MICARDO Huile sur panneau monogrammée en bas à droite et contresignée au dos. 55x46 cm
Lot 479
"Personnages et abstraction"
MICARDO Huile sur panneau monogrammée en bas à gauche et contresignée au dos. 46,5x37,5 cm
Lot 481
"L'effroi"
Ecole française du XXe siècle : Pastel sur papier, monogrammé en bas à droite. 39x40,5 cm. Provenance : Drouot 15.02.2019
Lot 482
"Le pont bleu"
Lot 489
"L'assassin trop confiant"
CONJAT Dessin à l'encre sur carton. Non signé. Légendé. 49,6x64,8 cm