Lot 101
Pique-fleur en céramique noire. Etiquette sous la base H. : 25 - L. : 33 - P. : 4,5 cm.
Lot 103

Coupe nénuphar

Coupe en cristal pressé moulé à bords godronnés et motifs de feuilles de nénuphar. Signée sous la base. D. 30 cm (Infimes éclats).
Lot 105
Lot 107

Diane chasseresse

Lot 108
Bronze à patine brune, reposant sur une base rectangulaire en pierre dure. Travail du XIX ème H.: 29- L.: 28 cm.
Lot 110
Lot 116
Sculpture en albâtre Italie, fin XIX ème H. : 33 - L. : 24 - P. : 25 cm. (Quelques usures).
Lot 119

Buste de femme

Lot 120
Lot 125
Lot 126
Grand miroir triptyque, encadrement en laiton. Signé "Miroir Brot". 137 x 55 cm (par feuille). (Usures).
Lot 131
Lot 132
Lot 136