Deux aquarelles
Lot 29
Lot 31
Paysage de rivière avec pont et maisons Aquarelle sur papier Signé en bas à gauche 34 x 43 cm à la vue Porte une ancienne étiquette au dos (Rousseurs)
Lot 32
Le Pont des Arts
Huile sur toile Signée en haut à gauche Dédicacée et contresignée au dos 27 x 35,5 cm
Lot 33
L'allée de bouleaux
Huile sur toile Monogrammé AR et daté 1900 en bas à droite 50 x 64.5 cm. (Usures et toile distendue).
Lot 34
Meules de foin Huile sur bois 34 x 42 cm (Accidents, panneau récupéré sur le châssis d'un fauteuil)
Lot 35
Jeune fille au chapeau et au ruban rose
Huile sur toile Signé en bas à gauche 35 x 27,5 cm (Toile en partie détachée du châssis).
Lot 37
Maisons dans un village Aquarelle et pastel sur papier Signé au crayon en bas à droite 32 x 40 (à vue) (Tâches d'humidité sur le passe-partout)
Lot 39
Voilier à Venise.
1941 Huile sur panneau signée et datée en bas à gauche. Au dos : étiquette de la Galerie Balzani à Milan. 39,5 x 34,8 cm
Lot 41
Lot 44
"Gli arancini di Botero" - Les oranges de Botero
Huile sur panneau Signé en bas à droite Contresigné et titré au dos 84 x 104 cm
Lot 45
Cathédrale d'Evreux
Aquarelle sur papier. Signée Paul SCHEIDECKER en bas à gauche et datée 1908. H. : 32,2 - L. : 24 cm.
Lot 48
Vue sur Notre-Dame de Paris depuis le pont de Sully Gouache et aquarelle sur papier cartonné Signé en bas à gauche 33 x 44 cm (Vitre brisée)
Lot 52
Vue sur la plage
Lot 54
Barque sur la rive
Aquarelle et gouache sur papier Signée et numérotée 2521 en bas à droite 27,5 x 37 cm (à vue).
Lot 56
Deux paysages
Lot 57
Monaco, Grand prix automobile 1974
La montée vers le Casino: Niki Lauda Encre et aquarelle sur papier Signée en bas à droite 30 x 22 cm (à vue).
Lot 60
Dessins et écritures Encre et aquarelle sur papier, 1978 Signée et datée en bas à droite 65 x 50 cm
Lot 61
Lot 62
Barcelone Encre et aquarelle sur papier Signé en bas à droite et situé 50 x 66 cm. (Pliures et papier gondolé).