Chine, Ming ?

Lot 64
Estimation :
260 - 320 EUR
Chine, Ming ?
Chine, Ming ?
Ancienne grande jarre en grès émaillé de couleur verte. La décoration simule un tressage d'osier.
H : 46 – L : 36 cm
(Marque de spirale sur un côté, usures, léger manque au col).
Mes ordres d'achat