Lot 20
Estimation :
2800 - 3800 EUR

Statue anthropomorphe présentant un personnage masculin aux mains sculptées symboliquement en forme de spatule
Bois, ancienne patine d'usage crouteuse, érosions du temps localisées
Dogon, Mali, XIXe siècle ou antérieur
52 cm

Provenance : ancienne collection Jerry Danenberg, NY
Mes ordres d'achat