Lot 28
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 15 600EUR

Chéri SAMBA (né en 1956)
Le désordre... De l'art Moderne, 1990
Acrylique sur toile signée et datée en bas à droite, titrée en bas à gauche, contresignée, datée et titrée au dos
53 x 63 cm

Provenance :
Galerie Jean-Marc Patras

Exposition :
Paris, Galerie Jean Marc Patras, Chéri Samba 15 septembre - 27 octobre 1989
Belgique, Ostende, Provincial Museum voor Moderne Kunst (P.M.M.K.), Chéri Samba: une rétrospective, 20 octobre - 7 janvier 1991
Mes ordres d'achat