Lot 430
Estimation :
200 - 300 EUR

Fétiche avec cavité aménagée sur le torse accompagnée de sa charge d'origine. Il présente un personnage nu debout, le visage à la belle expression protectrice.
Bois, ancienne patine d'usage miel et brune
Yaka, République Démocratique du Congo, début du XXe siècle
31 x 6,5 cm.
Mes ordres d'achat