Lot 299
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR

Banc cultuel sculpté de deux têtes ancestrales, leur visage dirigé symboliqement vers le ciel. Leurs mains puissantes sont posées sur le menton évoquant un concept de puissance et de savoir
Bois, traces de pigments naturels, marques d'usage
Région du Moyen Sépik, XXe siècle
36 x 145 x 34 cm
Mes ordres d'achat