Lot 279
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 650EUR

Sceptre cérémoniel en forme de crosse, gravé de motifs symboliques et en dents de scie.
Bois, ancienne patine d'usage brune et miel brillante.
Probablemen Île Tonga. XIXème siècle.
L.106 cm.
Mes ordres d'achat