Lot 271
Estimation :
500 - 700 EUR

Grand masque de cérémonie présentant un visage avec une bouche démesurée ouverte, des moustaches sculptées en relief et un nez puissant aux narines dilatées.
Bois polychromé. Anciennes marques d'usage internes.
Himachal Pradesh, Himalaya, Nord de l'Inde. XIXème siècle.
36 x 44 cm.
Mes ordres d'achat