Lot 254
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR

Massue de jet et de combat rapproché "I Ula Tavatava". Elle est gravée sur la garde d'un motif ancestral en zigzag.
Bois, ancienne patine d'usage miel brillante. Traces de chaux.
Iles Fidji. XIXème siècle.
41,5 x 8 cm.
Mes ordres d'achat