Lot 222
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR

Bâton de danse destiné aux cérémonies importantes qui rythment la vie magico-religieuse du clan. Il est gravé d'un beau décor équilibré de motifs géométriques ancestraux.
Bois, ancienne patine d'usage miel brillante par endroits.
Iles Fidji ou Tonga, XIXe siècle
H : 82 cm
Mes ordres d'achat