Lot 216
Estimation :
220 - 280 EUR
Résultat : 180EUR

Spatule à chaux sculptée sur la partie haute un beau décor d'entrelacs et de figures stylisées évoquant des motifs végétaux, écume marine et têtes d'oiseaux Frégates.
Bois, ancienne patine brune, marques d'usage.
Aire de Massim, Papouasie-Nouvelle-Guinée. XXème siècle.
37 x 4,3 cm.

Vendue avec socle.
Mes ordres d'achat