Ensemble de quatre plateaux de divination... - Lot 13 - Millon

Lot 13
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 455EUR
Ensemble de quatre plateaux de divination ornés d'animaux, de tresse, motifs géométriques et têtes.
Bois. Ancienne patine d'usage miel et brune. Traces de colorants naturels localisées.
Yoruba, Nigéria. Première moitié du XXème siècle.
28 x 40 ; 40 x 34 ; 35,5 x 28 ; 20,5 cm.
Mes ordres d'achat