Lot 188
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 761EUR

GAGNON (Clarence). - HÉMON (Louis). Maria Chapdelaine. Paris, Éditions Mornay, 1933. In-4, demi-maroquin brun avec coins, dos orné, décor aux petits fers dorés et mosaïqués dans les caissons, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui (Huser).
54 compositions en couleurs de Clarence Gagnon.
Un des exemplaires sur papier blanc de Rives.
Très belle reliure de Huser, le dos joliment décoré.
Un mors frotté.
Mes ordres d'achat