Lot 44
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 520EUR

VAUDOYER (Jean-Louis). Nouvelles beautés de la Provence. Paris, Bernard Grasset, 1928. In-12, maroquin rouge, triple filet doré, dos orné, dentelle intérieure, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Stroobants).
Édition originale.
Un des 110 exemplaires de tête sur vélin pur fil Lafuma.
EXEMPLAIRE UNIQUE ILLUSTRÉ DE 54 GOUACHES ORIGINALES DU PEINTRE PROVENÇAL FRANÇOIS DE MARLIAVE, dont 32 hors texte sur vélin fort.
Mes ordres d'achat