Lot 63
300 - 400 EUR
Résultat : 783 EUR

Auguste DELAHERCHE ( 1857 - 1940 )
Ensemble de quatre pièces en grès flammé ocre nuancé bleu et vert composé de deux vases à larges col et deux coupes sur talon en retrait.
Signés des tampons et numérotés.
Vases : H : 19 cm Diam : 20 cm
Coupe : H : 11 cm Dam : 20 cm
Coupe : 7,5 cm Diam : 17 cm

Collection Yves Plantin - Galerie du Luxembourg
Mes ordres d'achat