Lot 508
Estimation :
80 - 100 EUR

PEZON MICHEL - Bambou refendu - Parabolic Skish
Canne à mouche en deux brins et un seul scion numérotée 1536147
Talon plus court que le scion d'où le compensateur en bambou refendu.
Très belle housse à compartiments pour y ranger la lancette et la vis.
Anneau de départ "Chromex" et pommeau en caoutchouc dur.

Canne en état moyen, manque le troisième anneau sur le talon et le premier pour le scion.
Les éléments en bambou sont en parfait état, la housse est elle aussi en bon état.
Mes ordres d'achat