Lot 524
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 800EUR

Épée d’Officier. Fusée à plaquettes de nacre rainurée. Monture en laiton, ciselé, doré. Garde à une branche. Clavier à décor de la fleur de lys, entourée de dauphins. Lame triangulaire, gravée, dorée, bleuie. Fourreau en cuir, à deux garnitures en laiton, découpé, doré. EM époque Restauration (piqûres, usures, accidents au cuir)
Mes ordres d'achat