Lot 10
Estimation :
600 - 700 EUR

«Les Races de chiens courants Français au 19ème siècle. »
Par le Comte E. Le Couteulx de Canteleu
Edité par Victor Goupy – en 1873 – tiré en 250 exemplaires, exemplaire N°98, signé par l’auteur. Relié. Excellent état. Planches de « Belliers de Villiers »
Ouvrage rare.
Mes ordres d'achat