Lot 108
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 400EUR

Siège tripode sculpté sur la partie haute de deux têtes Janus avec coiffes communes en cascade.
Bois, très ancienne érosion du temps et restes de patine miel.
Lobi, Burkina Faso, XIX ème.
H. 60 cm.

Provenance : Collection Monsieur et Madame Sichel, Paris, acquis auprès de la galerie Alain Bovis, Paris.
Mes ordres d'achat