Lot 325
Estimation :
60 - 80 EUR

LOT. Ensemble de 12 volumes in-12, ou in-8, brochés : GIDE, Pages de journal (1944) - GIDE, Amyntas, 1928 (n°54) - CIORAN, Précis de décomposition (1961) - MONTHERLANT, Le Fichier parisien (1952, E.O., n°R2) - MONTHERLANT, Le Fichier parisien (1952, E.O., n°V471) - DUPONT (Maurice GAÏT), Manifeste des inégaux, 1948 - HALÉVY, Nietzsche, 1944 - PAUWELS et BERGIER, Le Matin des magiciens, (1960-1961) - MONTHERLANT, L'infini est du côté de Malatesta, (1951, E.O., n°84) - AYMÉ, Le Vin de Paris, (1961) - LECOMTE, Le Prince des Dandys, le Comte d'Orsay, 1928 - CHARDONNE, Lettres à Roger NIMIER (1954, E.O. n°52).
Mes ordres d'achat