Lot 92
Estimation :
300 - 500 EUR

Masque de danse "Pwo" présentant un visage à l'expression intériorisée, accentuée par les yeux mi-clos. Sa bouche ouverte montre les dents et sa coiffe est agencée par trois lobes sculptés avec équilibre. Bois dur, ancienne patine brune et miel, marques d'usage interne, Tchowké, République Démocratique du Congo. H : 18,5x13 cm
Mes ordres d'achat