Lot 50
200 - 300 EUR
Résultat : 260 EUR

Coupe à potion à double bec verseur. Elle est agrémentée sur chaque face de deux personnages ancestraux sculptés en relief. Bois dur, ancienne patine d'usage miel et brune, microfissures.
Tchokwé ou Pendé, République Démocratique du Congo.
6x9,5 cm
Mes ordres d'achat