Lot 32
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR

Médaille en argent doré ornée sur l'avers d'un profil d'homme non identifié, en buste à gauche, coiffé d'un chapeau à plume, sur fond guilloché. Belle frappe, légères usures.
XVIe siècle.
D. 4,2 cm. Poids : 28,4 g.
Mes ordres d'achat