Autel cultuel sculpté d'un cheval mythique,... - Lot 314 - Millon

Lot 314
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Autel cultuel sculpté d'un cheval mythique, le corps agrémenté d'un décor de symboles incisés. Bois, ancienne érosion, reste de patine brune
Dogon, Mali
Fin du XIXème début du Xxème siècles
Dimensions : 53 x 19 cm.
Mes ordres d'achat