Masque Walu présentant un visage cubiste... - Lot 305 - Millon

Lot 305
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 390EUR
Masque Walu présentant un visage cubiste agrémenté de motifs symboliques incisés
Bois avec restes de polychromie (accident et manque visible)
Dogon, Mali
Première moitié du Xxème siècle
Dimension :60 cm de longueur.
Mes ordres d'achat