Masque de danse initiatique du Koré. Il présente... - Lot 303 - Millon

Lot 303
Estimation :
300 - 500 EUR
Masque de danse initiatique du Koré. Il présente une tête de hyène humanisée
Bois, très ancienne patine d'usage brune
Bambara, Mali
XIXème siècle (érosion et manque visible)
Dimension :107 cm de longueur.
Mes ordres d'achat