Lot 275
Estimation :
200 - 400 EUR

Vase cultuel présentant un buste stylisé à décor de symboles en relief.
Terre cuite beige, cassée collée, restauration n'excédant pas 10% de la masse globale de l'œuvre.
Calabar, Nigeria, état de la Cross River, 900-1300 après JC.
Dimension : 26 cm de hauteur.
Mes ordres d'achat