Rare massue de combat enrichie de clous en... - Lot 180 - Millon

Lot 180
Estimation :
600 - 900 EUR
Rare massue de combat enrichie de clous en fer forgé.
Bois d'eucalyptus, ancienne patine brune, pigments naturels.
Aborigènes d'Australie, première moitié du Xxe siècle.
Dimension : 78 cm de hauteur.
Mes ordres d'achat