Plat aux belles formes fonctionnelles et... - Lot 164 - Millon

Lot 164
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 494EUR
Plat aux belles formes fonctionnelles et épurées.
Bois, ancienne patine d’usage brune et miel.
Aborigènes du désert central de l’Australie, groupe Aranoa, fin du XIXe siècle, début du XXe siècle.
Dimensions : 37.5 x 18.5 cm.
Provenance :
Ancienne collection Léo et Lilianne Forteiss
Mes ordres d'achat