Romble cérémonielle gravée d’un décor ancestral.... - Lot 151 - Millon

Lot 151
Estimation :
300 - 500 EUR
Romble cérémonielle gravée d’un décor ancestral.
Bois dur, ancienne patine d’usage miel brillante, poils de roussette et fibre végétale.
Aborigènes du centre de l’Australie, première moitié du XXe siècle.
Dimensions : 29 x 5 cm.
Mes ordres d'achat