Lot 19
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 494EUR

Ensemble de deux harpons utilisés pour la pêche en rivière et en mer ; extrémités à plusieurs pointes en bois maintenues par du rotins tressé.
Ancienne patine d’usage.
Iles St Matthias, Archipel Bismarck, Papouasie-Nouvelle-Guinée.
Dimension : 148 cm de hauteur.
Provenance :
Ancienne collection Leo FLEISHMANN, Sidney
Mes ordres d'achat