Lot 72
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 640EUR

NEVERS
Grand plat d’apparat rond en faïence à décor en plein en camaïeu bleu au centre du bassin d’une scène animée de quatre personnages sous des arbres. Large aile parsemée de feuillages coupés de deux réserves. Le revers est aussi ouvragé.
XVIIIème siècle
D : 54,2 cm
Petites égrenures
Mes ordres d'achat