Lot 38
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 400EUR

CELINE (Louis-Ferdinand). D'un château l'autre. Paris, nrf, 1957.
In-8 broché, couv. imprimée. Edition originale tirée à 990 ex. (+ 63 hc) ; n°157 des 158 sur vélin pur fil Lafuma Navarre. Premier volet de ce que la critique a désigné sous le nom de "trilogie allemande" ou de "trilogie historique". Très bon ex. (Dauphin & Fouché, 57A1.)
Mes ordres d'achat